Российская биотехнологическая компания BIOCAD подвела итоги 2015 года. За этот период было продано препаратов на более чем 10 млрд рублей.

Компания заключила 11 новых международных 5-тилетних контрактов на поставку лекарственных препаратов, предполагаемый объем выручки по ним составит более 100 млн долларов. В портфель экспортных заказов прежде всего вошли биоаналоги ритуксимаба, бевацизумаба, трастузумаба, инфликсимаба и другие препараты биотехнологической компании.

Компания активно инвестирует в научные исследования и разработки. Общий объем вложений в научно-исследовательскую деятельность в прошлом году превысил 600 млн рублей. Компания открыла R&D центр, включающий 8 современных лабораторий.

Налоговые отчисления BIOCAD составили 2,89 млрд рублей. 1,65 млрд поступили в региональный бюджет, включая 1,49 млрд в бюджет Санкт-Петербурга.

«Мы оцениваем прошедший год как один из ключевых в развитии нашей компании, – подвел итоги деятельности BIOCAD генеральный директор Дмитрий Морозов, – мы завершили клинические исследования по нескольким препаратам, в том числе оригинальным инновационным продуктам собственной разработки, которые поступят в продажу уже в 2016 г. Мы получили хорошие результаты по другим исследовательским проектам, которые найдут свою коммерческую реализацию только через несколько лет, и мы наладили производство для выпуска высокотехнологических биологических препаратов». 

ФАРМВЕСТНИК

E-mail: fa@farmass.spb.ru

Телефон: (812) 603-22-80, +7 (903) 094-16-12

Наш адрес:
СПб., Владимирский проспект д. 17, корпус 3, офис 309,
метро «Владимирская»

Фармакологическая ассоциация
Фармакологическая ассоциация