Общероссийский народный фронт (ОНФ) сформирует «банк предложений» в который войдут все предложения, собранные в рамках подготовки и во время проведения форума ОНФ по вопросам здравоохранения. После форума «банк предложений» будет направлен в Минздрав для учета в работе.

На сегодняшний день в адрес ОНФ пришло порядка 500 предложений от различных медицинский, пациентских организаций, экспертов региональных отделений ОНФ, врачей и простых людей, которые неравнодушны к проблемам качества и доступности медицинских услуг в стране. Больше всего вопросов и предложений было связано с лекарственным обеспечением.

Активное участие приняли различные общественные организации, работающие в сфере здравоохранения и медицины. Так порядка 10 предложений было направлено от Национальной медицинской палаты, главой которой является директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, член Центрального штаба ОНФ Леонид Рошаль. Не меньше предложений прислали Лига защиты пациентов, Ассоциация медицинских сестер, Ассоциация заслуженных врачей РФ и другие.

«ОНФ задумывался президентом и лидером нашей страны как широкая и открытая площадка для самых различных точек зрения. Поэтому нашей первоначальной задачей было услышать и аккумулировать предложения всех заинтересованных в позитивных изменениях в сфере здравоохранения людей и организаций. Теперь перед нами стоит задача обсудить и выработать конструктивные предложения, которые действительно могут изменить ситуацию к лучшему. Хочу отметить, что ни одно предложение не останется без внимания и будет учтена позиция всех сторон. Ведь задача форума – увидеть проблемы и решить их не «на бумаге», а в реальности», – отметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Форум ОНФ по вопросам здравоохранения «За качественную и доступную медицину!» пройдет с 6 по 7 сентября в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве. В работе форума примут участие 600 человек: пациенты, врачи, ученые, фармпроизводители, гражданские активисты, эксперты, журналисты, руководство профильных министерств и ведомств.

В первый день работы форума будет представлен общественный доклад ОНФ по вопросам здравоохранения, где будут представлены плюсы и минусы отечественного здравоохранения со стороны рядовых граждан страны.  Также в этот день будут работать пять тематических площадок. Во второй день пройдет пленарное заседание, на котором будут подведены итоги форума ОНФ.

E-mail: fa@farmass.spb.ru

Телефон: (812) 603-22-80, +7 (903) 094-16-12

Наш адрес:
СПб., Владимирский проспект д. 17, корпус 3, офис 309,
метро «Владимирская»

Фармакологическая ассоциация
Фармакологическая ассоциация