Приказ Минздрава России от 12.11.2015 N 802н "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов инфраструктуры государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения и предоставляемых услуг в сфере охраны здоровья, а также оказания им при этом необходимой помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.12.2015 N 39976)

 

Территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и организациями, предоставляющими услуги, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, - в федеральные органы исполнительной власти;
органами и организациями, предоставляющими услуги, подведомственными исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья или органам местного самоуправления <1>, - в органы государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья или органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов соответственно;
--------------------------------
<1> В случае передачи полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья для осуществления органам местного самоуправления в соответствии с частью второй статьи 16 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ.

организациями, предоставляющими услуги, частной системы здравоохранения - учредителю соответствующей организации.
14. Органы государственной власти Российской Федерации в сфере охраны здоровья, органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов и учредители организаций частной системы здравоохранения с использованием показателей, предусмотренных пунктом 11 настоящего Порядка, а также на основании представленных паспортов разрабатывают и утверждают планы мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг (далее - дорожные карты) в соответствии с Правилами разработки органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2015 г. N 599 <1>.
--------------------------------
<1> Постановление Правительства Российской Федерации от 17 июня 2015 г. N 599 "О порядке и сроках разработки федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 26, ст. 3894).

15. Утвержденные Паспорта хранятся в органах и организациях, предоставляющих услуги, осуществляющих разработку дорожных карт, после чего передаются в архив в установленном порядке.

E-mail: fa@farmass.spb.ru

Телефон: (812) 603-22-80, +7 (903) 094-16-12

Наш адрес:
СПб., Владимирский проспект д. 17, корпус 3, офис 309,
метро «Владимирская»

Фармакологическая ассоциация
Фармакологическая ассоциация