Фармацевтические и медицинские компании Novartis, «Герофарм» и «Орион Медик» планируют начать коммерческое серийное производство ряда своих препараторов и оборудования в Петербурге до конца года, пишет «Интерфакс Северо-Запад» со ссылкой на главу городского комитета по промышленной политике и инновациям Максима Мейксина.

Заводы Novartis и «Орион Медик» будут располагаться на территории ОЭЗ «Новоорловская». Novartis планирует начать коммерческое производство препаратов в ноябре, «Орион Медик» запустит свое предприятие в декабре.

«Герофарм» в ноябре начнет серийное производство фармацевтических субстанций и оригинальных препаратов, а через год, в ноябре 2018 года, приступит к выпуску инсулинов, уточнил председатель комитета. Тестовый запуск завода состоялся в сентябре текущего года, напомнил М. Мейксин.

Как он заявлял ранее, фармацевтическая промышленность является одним из приоритетов для города.

- В общем объеме выпускаемой в стране фармацевтической продукции Петербург пока занимает 6%, но мы ждем, что в ближайшие годы эта цифра вырастет до 10% после полного запуска нового производства компании Novartis, – уверен городской чиновник.

 

 

E-mail: fa@farmass.spb.ru

Телефон: (812) 603-22-80, +7 (903) 094-16-12

Наш адрес:
СПб., Владимирский проспект д. 17, корпус 3, офис 309,
метро «Владимирская»

Фармакологическая ассоциация
Фармакологическая ассоциация